Приволжская газета
чт, 28 март
12:14
Началово
+9 °С, ясно

В России продлится срок действия проекта «Безопасные качественные дороги»

16 июля 2022, 09:04ДорогиФото: АМО «Приволжский район»

Владимир Путин подписал распоряжение, в котором сроки реализации проекта продлены до 2030 года

«Правительству Российской Федерации... продлить на период до 2030 года сроки реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», федеральных проектов, которые не входят в указанный национальный проект и в рамках которых осуществляется дорожная деятельность, государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы», при необходимости провести актуализацию паспортов ее отдельных структурных элементов», — указано в документе. О том, что документ с распоряжением опубликован на сайте Кремля сообщают «Известия».

Отметим, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Астраханской области планируется привести в нормативное состояние 70 километров дорог.

Так, в перечне мероприятий ГКУ АО «Астраханьавтодор» находятся 28 объектов:

  • 10 участков трасс регионального значения, в том числе участков Камызяк – Тузуклей, Бирюковка – Тишково и Козлово – Мултаново;
  • капитальный ремонт 17 мостов;
  • Восточный обход Астрахани.

Работы по обновлению дорожного покрытия, обустройству транспортной инфраструктуры уже ведутся. Начаты работы и по строительству Восточного обхода. Об этом мы сообщали ранее.

В ближайшее время планируется также планируется устройство водопропускных сооружений и ремонт мостового перехода через ерик Царев.