Приволжская газета
пт, 19 апр.
22:49
Началово
+19 °С, ясно

Астраханская область и Республика Татарстан будут развивать сотрудничество

19 июня 2022, 18:12ПолитикаФото: mid.astrobl.ru

План совместных мероприятий на ближайшие годы был подписан сторонами в рамках XXV Петербургского международного экономического форума

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали документ в рамках действующего соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. Взаимодействие между сторонами будет касаться сфер экономики, торговли, сельского хозяйства, образования, культуры, туризма и других.

Стоит отметить, что сотрудничество между Астраханским регионом и Республикой Татарстан находится на достаточно высоком уровне: выстроены торговые отношения, развивается культурное взаимодействие. Так, в мае этого года на празднике Сабантуй, прошедшем на территории Приволжского района, выступили творческие коллективы из Казани.

В 2021 году астраханская компания «Акватрейд» поставила татарстанской компании «Биосфера-фиш» племенной материал стерляди в количестве 9 млн штук. В этом году планируется поставка еще 4 млн штук оплодотворенной икры.

С 2019 года между Астраханью и Казанью налажено регулярное авиасообщение.

Фото: mid.astrobl.ru