Началово
+7 °С, облачно

В Приволжском районе завершился детский фестиваль по футболу «Мы в игре»

20 августа , 11:02СпортФото: ДЮСШ Приволжского района

Кроме того, приволжане стали призерами всероссийских соревнований по тхэквондо, региональных соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» и турнира по волейболу

В Приволжском районе с 16 по 18 августа был проведен детский фестиваль по футболу «Мы в игре». Турнир состоялся на стадионе в селе Началово и объединил юношей 2015–2016 гг. р. На протяжении трёх дней восемь команд из города Астрахань и районов области, в числе которых и юные спортсмены Приволжского района ШСК «Началово», демонстрировали свои скоростные и технические навыки, а также умение работать в команде. Лучшим игрокам по итогам проведённых матчей вручают различные подарочные сертификаты.

Итоговые положение команд: ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: 1 место — «СПАРТА» г. Астрахань, 2 место — «ВОЛЖАНЕ» г. Нариманов, 3 место — «ВОЛГАРЬ» г. Астрахань

Итоговое пожелания команд в серебряном кубке: 1 место — «СПАРТА-белые» г. Астрахань, 2 место – «ВОЛГАРЬ-белые» г. Астрахань, 3 место — ШСК «НАЧАЛОВО» с. Началово

ЛИГА КОНФЕРЕНЦИИ: 1 место — «Алтынжар-Эдельвейс» с. Алтынжар, 2 место — ДЮСШ «ВОЛОДАРСКИЙ» пос. Володарский, 3 место — «ТУМАК» с. Тумак

Итоговое пожелания команд в серебряном кубке: 1 место — «ВОЛЖАНЕ» с. Козлово, 2 место — ДФК «ФОРВАРД» г. Нариманов, 3 место — МФК «БТИ» г. Астрахань.

Все участники были награждены кубками, медалями и дипломами.

18 августа в г. Каспийск республики Дагестан прошли всероссийские соревнования по тхэквондо, в которых приняли участие спортсмены из 25 регионов России. В упорных поединках, в своих категориях, второе место занял Милюков Даниил, а также третьи места заняли Магомедов Камил и Шайхулин Риваль из МКОУ «Осыпнобугорская СОШ». Тренер спортсменов - Пономарев В.М.

Во всероссийских массовых соревнованиях по баскетболу «Оранжевый мяч» приволжские команды в жаркой борьбе показали свое мастерство и заняли следующие места: 14 лет и младше два первых места девушки и юноши, 18 и младше серебро забрала команда «СТБ–Форвард».

В Центре развития спортивной инфраструктуры состоялся турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню физкультурника. Параллельно на площадке проходили игры и в женском зачете. Среди женщин: 1 место – команда «АГУ» (ФГБОУ ВО «АГУ им.В.Н.Татищева»); 2 место – команда «Яксатово» (Приволжский район); 3 место - команда «Спектр» (сборная команда).