Началово
+11 °С, ясно

В Приволжском районе радуются успехам юных спортсменов

15 июля , 13:34СпортФото: МБУК «Бахэт»

Приволжане стали участниками чемпионата Ейского района по восточному боевому единоборству сётокан, всероссийских соревнований по художественной гимнастике в Нальчике, фестиваля по смешанным единоборствам «Солнечный удар 2024»

23 июня в городе Ейск прошли чемпионат и первенство Ейского района по восточному боевому единоборству сётокан. Спортсмены клуба «Олимп» из МБУК «Бахэт» успешно приняли участие в соревнованиях.

Результаты: Мухтаров Фавзи завоевал золото в категории ката мальчики 11 лет (старшие пояса) и бронзу в кумитэ 11 лет (старшие пояса), Язмухамедов Эльмир завоевал бронзу в кумитэ 11 лет (старшие пояса), Абдрахманова Амелия завоевала бронзу в категории девочек 13 лет (старшие пояса), Муллалиев Линдар завоевал бронзу в категории ката мальчики 7 лет (дебют — младшие пояса).

«Спортсменов поздравили с заслуженными наградами. Желаем новых побед и благодарим тренеров за проведенную работу», - отметили в МБУК «Бахэт».

Ученица 2 «А» класса МКОУ «Трехпротокская СОШ» Ибадуллаева Раяна побывала на Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике в городе Нальчик. Раяна получила огромный опыт и познакомилась с гимнастками из других городов.

«Наша ученица ездила с семьёй на Чегемский водопад и национальный парк города Нальчик. Семья совместила приятное с полезным. Им очень понравилось, и они надеются вернуться за новыми победами и впечатлениями», - рассказали в МКОУ «Трехпротокская СОШ».

14 июля состоялся Ежегодный летний фестиваль по смешанным единоборствам  «Солнечный удар 2024», в котором участвовали  учащиеся МКОУ «СОШ им. А. Джанибекова с. Растопуловка».

Результаты фестиваля: первое место - Шарафутдинова Арина, Сарсембаев Руслан, второе место - Сапаров Арсен, Иралиев Марат, третье место - Мулляминов Абдулла, Биканов Муслим, Биканов Эльдар, Бултахов Салим, Джумагалиев Руфат, Курмангазиев Даниэль, Иржабалиев Рашид.

Стоит отметить, что каждый год учащиеся доказывают и показывают свое мастерство по кикбоксингу.

«Поздравляем всех победителей и призеров турнира! Все ребята молодцы и достойно выступили на турнире. Была очень сильная  конкуренция. Благодарим тренера Дусалиева Рената и выражаем благодарность родителям юных спортсменов», - отметили в МКОУ «СОШ им. А. Джанибекова с. Растопуловка».