+7 °С, дождь

Юные спортсмены Приволжского района одерживают победы на соревнованиях

26 июня , 10:53СпортФото: МКОУ «Бирюковская СОШ»

Кроме того, в приволжском детском саду провели малые летние олимпийские игры

С 14–16 июня 2024 года прошли межрегиональные соревнования по чир спорту в  г. Нальчик. В составе команд-участниц были воспитанницы Бирюковского лагеря дневного пребывания «Орленок» Мухамбеталиева Амира, Куанова Азалия, Тарбаева Дилия и Рахмедова Адема.

Команда «Олимп-Энерджи» заняла по двум номерам второе место, девочки привезли домой две серебряные медали. А студия современного танца «Экстра» в категории «Чир-дзаж-большая группа» заняла первое место.

23 июня прошло первенство Краснодарского края по карате-сетокан, в котором приняли участие спортсмены из ДНР, Ростовской области, Краснодарского края и Астраханской области. Ученики МКОУ «Кирпичнозаводская СОШ» и воспитанники спортивного клуба «Чемпион» стали победителями и призерами данного первенства: Меркель Мария - первое место, Юмашова Дарья - второе место, Исалиев Амир - третье место, Ваганов Дмитрий - первое место.

В лагере дневного пребывания «Орленок» МКОУ «Бирюковская СОШ» прошло первенство по русским шашкам «Чудо-шашки 2024». Чемпионом среди мальчиков стал Джасимов Даурен, а среди девочек Чамсаева Наира. Призовые места заняли Гришин Николай, Утешев Мансур, Наушаева Дильназ и Кульчекенова Асель. В командном зачете победил отряд «Солнышки», второе место заняли «Орлята», а третье место «Россияне».

Девочки «СТБ» стали серебряными призёрами первенства Астраханской области.

«Очень высокий результат для первого турнира девушек. Девочки показали очень красивую и слаженную игру по ходу турнира. Поздравляем с медалями, мы вами гордимся!» - отметили в Татаробашмаковской школе.

23.06.2024 г. в Краснодарском крае на первенстве по карате-сетокан, обучающийся 5 класса МКОУ «Школа имени Махтумкули Фраги» Язмухамедов Эльмир занял третье место.

23.06.2024 г. учащиеся Пойменской школы принимали участие в XXXV Всероссийском дне бега. Соревнования проходили в г. Астрахань на центральном стадионе. В возрастной категории 12-13 лет Наурзалиев Ержан занял второе место.

24 июня в детском саду «Колосок» прошли  Малые летние олимпийские игры — 2024, которые способствовали повышению интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей дошкольного возраста.

Программа проведения игр включала церемонию открытия, ведущей которой была советник директора Велиева Н. В. и её помощники — волонтёры «Чемпионы добрых дел» (Ракишева Карина и Салимова Лейла), веселый флешмоб, подвижные игры и веселые эстафеты.

Юные воспитанники детского сада показали отличную физическую подготовку, смекалку и командный дух при прохождении веселых эстафет «Бег в мешке», «Пройди лабиринт», «Донеси и не урони» и другие.