Началово
+11 °С, ясно

В Приволжском районе делятся успехами спортсменов

12 июня , 16:26СпортФото: МКОУ «Осыпнобугоракая СОШ»

Юное поколение приволжан успешно принимает участие в спортивных турнирах, соревнованиях и первенствах

09 июня в г. Элиста прошёл межрегиональный турнир по тхэквондо в котором приняли участие команды из г. Элиста, г. Астрахань, г. Волгоград, г. Пятигорск. В упорных поединках первое место в своей категории занял Магомедов Камил. Третье место занял Тапаков Артур. Ребята учатся в МКОУ «Осыпнобугорская СОШ».

«Поздравляем тренера Пономарева В.М и наших обучающихся с почётными местами. Желаем дальнейших успехов и побед», - отметили в образовательном учреждении.

9 июня спортивная школа олимпийского резерва им. Б. Г. Кузнецова провела открытое первенство по вольной борьбе, посвященное Дню России. Мероприятие собрало юношей и девушек 2010–2015 годов рождения, которые продемонстрировали свои спортивные навыки.

Среди участников соревнований были и наши спортсмены, которые показали следующие результаты: 1 место: Ньематов Абдулкаюм, Суюнов Ибрагим, Соболев Семен, Ньематов Нурмухаммад, 2 место: Бердиев Ильнар.

«Это замечательное достижение подчеркивает талант и усердие наших спортсменов. Желаем им новых ярких побед и продолжения успешной спортивной карьеры», - рассказали в МБУК «Бахэт».

10 июня 2024 года участники «Движения Первых» МКОУ «СОШ им. А. Джанибекова с. Растопуловка» приняли участие во Всероссийской акции «Забег Первых» в рамках Всероссийского проекта «Вызов Первых», приуроченного к Всемирному дню бега. Всемирный день бега отмечается в России 5 июня.

Праздник направлен на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию бега, как одного из доступных видов спорта. Ребята  получили массу эмоций и заряд бодрости.

Победителями в областном этапе «Президентских спортивных игр» стали приволжские спортсмены. Финальные игры прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе села Карагали. Побороться за участие в состязаниях Всероссийского уровня приехали команды со всего региона.

Борьба была упорной во всех дисциплинах. Хорошие результаты показали все участники, но по итогам соревнований лучшие показатели у ребят из Яксатовской школы. Теперь юные спортсмены начали подготовку к следующим этапам состязаний, которые пройдут осенью в городе Анапе.

«Это большая победа и результат хорошей подготовки! В очередной раз говорю, что я горжусь нашими детьми и вместе с ними радуюсь каждой победе. Впереди состязания Всероссийского уровня. Будем болеть за вас и держать кулачки!» - отметил глава Приволжского района Дмитрий Мазаев.