Началово
+11 °С, ясно

Приволжские баскетболисты завоевали бронзовые медали на региональном первенстве

16 мая , 17:04СпортФото: МКОУ «Татаробашмаковская СОШ»

Приволжане продолжают одерживать победы. На базе школ района проходят турниры и соревнования

Первые итоги первенства Астраханской области по баскетболу таковы, что команда «СТБ» 2009 стала обладателем бронзовых медалей.

«Поздравляем ребят, путь был сложным, но вы справились. Впереди финалы у других возрастов нашей команды, и мы верим в победу», - отметили болельщики спортсменов.

С 1 апреля по 6 мая в Бирюковской школе проходил традиционный турнир по настольному теннису «Кубок Победы — 2024», посвященный 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В соревновании приняло участие 83 ученика. После упорной борьбы были подведены итоги. Среди юношей победителем стал Утепбергенов Р., призерами Ашгалиев М. и Ахмедов Р. Среди девушек победила Утешева А., второе место заняла Иващенкова В., на третьем месте Кайбалиева С.

Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» завершился игрой в волейбол. На протяжении всего времени девять школьных команд соревновались между собой в пяти направлениях: показали свои умения в футболе, баскетболе, волейболе и настольном теннисе, а также сдали нормативы по легкой атлетике. Учащиеся достойно выступили в каждом виде состязаний. На протяжении всего времени девять школьных команд соревновались между собой в пяти направлениях: показали свои умения в футболе, баскетболе, волейболе и настольном теннисе, а также сдали нормативы по легкой атлетике.

«В каждом виде состязаний учащиеся выкладывались на максимум своих сил. Но победитель есть в каждой игре. Лучшими стали спортсмены из Яксатовской школы, которые и прошли в зональный этап. Впереди ребят ждет борьба с командами из других районов. Благодарю тренеров за отличную подготовку будущих чемпионов!» - отметил глава Приволжского района Дмитрий Мазаев.

Победителями «Президентских состязаний» среди команд стала сборная Яксатовской школы. Участие в соревнованиях приняли 6 школьных команд Приволжского района, почти 40 юных спортсменов. Борьба за первое место прошла в несколько этапов. Сначала ребята проявили себя в спортивном многоборье. Это забеги на дистанции, подтягивания, прыжки, отжимания и упражнения на пресс. Завершились состязания командным эстафетным бегом.

Обучающиеся МКОУ «Кирпичнозаводская СОШ» организовали футбольный флешмоб, который является составной частью Всероссийского фестиваля «Футбол в школе».Такое мероприятие направлено, прежде всего, на пропаганду здорового образа жизни и формирование у молодого поколения любви к спорту.

В рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» в Кирпичнозаводской школе проведена фотовыставка. Фотографии учеников отображают любую футбольную тематику. Конкурс проводился в два этапа. Первый этап проходил в классе и путем голосования выбирали лучшие. Вторым этапом лучшие фотографии были помещены на фотовыставку. 5 лучших фотографий выбраны всеобщим голосованием.