Началово
+10 °С, ясно

Приволжские школьники демонстрируют успехи в спортивной деятельности

24 января 2023, 11:38СпортФото: МБОУ «Растопуловская СОШ»

Обучающиеся Приволжского района занимаются в секциях по различным видам спорта, и становятся победителями и призёрами соревнований

Так, в школе села Растопуловка на общешкольной линейке отметили учеников, занимающихся спортом и имеющих определенные достижения.

Ученица 5 «Б» класса Амина Русланова более двух лет занимается в шахматном клубе «Классик 64».15 января на областном турнире выходного дня по быстрым шахматам она завоевала 1 место. Ученик 7 «А» класса Радмир Кадымов профессионально занимается боксом в школе олимпийского резерва им.Б.Г.Кузнецова.18 января на матчевой встрече между сборными командами города Махачкалы и Астрахани Радмир стал победителем.

Спортсменка сборной России по киокусинкай, ученица 11 класса Алина Ниязова стала призером муниципального этапа регионального конкурса в области физической культуры и спорта «Навстречу медалям».

«Поздравляем ребят с их достижениями и желаем им дальнейших успехов в спорте!» - отметили в родной школе.

22 января на базе МБОУ «Ватаженская ООШ» проходил традиционный турнир по волейболу памяти учителя физической культуры Битикенова Амангельды Абишевича. В нём приняли участие команды Красноярского и Приволжского районов. Команда волейболистов школы села Растопуловка (тренер Арюпова Д.А.) заняла 2 место и была награждена дипломом призёра и медалями.

Учащийся 11 класса Рафаэль Маштаков был признан лучшим нападающим этого турнира.