Приволжская газета
чт, 25 апр.
09:37
Началово
+14 °С, ясно

Малые олимпийские игры состоялись в Приволжском районе

2 июня 2022, 11:34СпортФото: Управление образования Приволжского района

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Приволжский» села Началово прошло спортивно-развлекательное мероприятие

В мероприятии приняли участие 7 команд от школ Приволжского района. В состав команды вошли 8 человек: 4 мальчика и 4 девочки, учащихся 1-х классов. Соревнования состояли из 5 испытаний: бег с эстафетной палочкой, веселый футбол, веселая скакалка, езда на самокатах, меткий стрелок и перенос набивных мячей.

С приветственным словом в начале соревнований выступила и. о. начальника Управления образования, молодежной политики и спорта Руфия Бисенгазиева, отметившая важность занятий физической культурой и спортом.

Фото: Управление образования Приволжского района

По итогу места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ «Приволжская ООШ»; 2 место - МБОУ «Приволжская СОШ № 1»; 3 место - МБОУ «Килинчинская СОШ им. Героя России Азамата Тасимова»; 4 место - МБОУ «Осыпнобугорская СОШ»; 5 место - МБОУ «Карагалинская СОШ»; 6 место - МБОУ «Трехпротокская СОШ»; 7 место - МБОУ «Бирюковская СОШ». Командам занявшим 1,2,3 место были вручены кубки, дипломы и медали Управления образования, остальные участники получили дипломы за активное участие в соревнованиях.

В перерыве подсчета голосов учитель физкультуры МБОУ «Приволжская ООШ» Лия Хабибуллина провела для детей спортивную «Викторину» со сладкими призами. 

Фото: Управление образования Приволжского района

Для ребят выступили хореографический ансамбль «Триумф» и «Виктория» с зажигательными танцевальными номерами. Порадовать детей пришли клоуны с веселыми загадками. Никто из детей не остался без сладких подарков в этот день.

Фото: Управление образования Приволжского района

Завершилось мероприятие проведением международной акции «Ангелы» от учеников МБОУ «Приволжская СОШ № 1» в честь чествования памяти всех безвинно погибших детей на Донбассе за период военных действий 2014–2022 гг. Прошла минута молчания и в небо были выпущены белые шары.

Фото: Управление образования Приволжского района