сб, 27 июль
07:47
Началово
+21 °С, ясно

Команда Приволжского района стала победителем Первенства Астраханской области по футболу среди муниципальных образований

30 мая 2021, 20:48Спорт

Соревнование прошло 30 мая на Центральном стадионе Астрахани в рамках проекта «Футбол в школу»

Проект «Футбол в школу» реализуют в 84 образовательных учреждениях Астраханской области. 104 учителя физкультуры воспитывают на территории Астраханской области юных футболистов. Общее количество участников составляет 4635 человек.

Перед соревнованиями свой мастер класс провел Евгений Варламов – профессиональный футболист, игрок ЦСКА и сборной России по футболу. По итогам игры в возрастной группе 2010-2012 годов рождения победителем турнира стала команда Приволжской СОШ № 1, на втором месте оказалась команда из Харабали, а третье место поделили команды из города Нариманов и из Камызяка.

Почетными гостями спортивного события стали Евгений Варламов, начальник отдела проектирования соревнований Департамента стратегии и развития Российского футбольного союза Сергей Российский, главный специалист Департамента, менеджер проекта «Футбол в школу» Татьяна Букурова.