Приволжская газета
чт, 28 март
13:20
Началово
+9 °С, ясно

Астраханский контрактник встретился с ребятами из икрянинского центра «Ручеёк»

24 мая 2023, 15:20ОбществоФото: www.astrobl.ru

Боец поделился с детьми трогательной историей о том, как их письма придают военнослужащим сил перед выполнением боевых задач

Астраханцы — участники СВО продолжают встречаться с юными жителями региона. Так, очередное мероприятие состоялось в центре «Ручеёк» Икрянинского района. Боец специальной военной операции Олег рассказал, что на холодильнике в доме, в котором между боями отдыхали военнослужащие, висело письмо от маленького Вани Суркова. Каждый раз, когда они отправлялись на передовую, перед уходом подходили к письму и говорили: «Ванька, мы придём, мы пошли за тебя!», а по возвращении — «Ванька, привет, мы вернулись!»

Контрактник поблагодарил всех за поддержку, письма, рисунки, гуманитарную помощь. А дети исполнили музыкальные номера, а также передали бойцам блиндажные свечи и армейский сухой душ. Предметы изготовила волонтёрская группа «Будь ближе. Икряное». Кроме того, воспитанники центра записали видеообращение солдатам СВО.

С подробной информацией о службе по контракту можно ознакомиться на сайте контракт30.рф. Также подать заявку можно онлайн через портал «Госуслуги».

Фото: www.astrobl.ru