Приволжская газета
сб, 27 апр.
07:40
Началово
+14 °С, ясно

Приволжане собрали гуманитарную помощь для военнослужащих

19 мая 2023, 13:42ОбществоФото: АМО «Приволжский район»

Очередная партия гуманитарной помощи отправилась на передовую из Приволжского района

Прихожане и служители храма Рудненской иконы Божией Матери села Началово собрали гуманитарную помощь военнослужащим, находящимся в зоне СВО. Машину загрузили сладостями и вяленной астраханской рыбой, которая напомнит бойцам о родном крае. Отправили пятиточечники, «сухой душ» и маскировочные сетки, всё то, что наши волонтеры заботливо изготавливают своими руками.

«На передовую передали и маскировочные сетки, их не переставая плетут все волонтерские группы района. Это очень кропотливая работа, призываю всех, у кого есть хоть час свободного времени, внести свой вклад и помочь сохранить жизни наших парней», - отметил глава Приволжского района Дмитрий Мазаев.

На погрузку гуманитарной помощи пришёл и действующий участник СВО. Военнослужащий уже 8 месяцев стоит на защите Родины. Сейчас он прибыл в отпуск, но даже дома не забывает о своих боевых товарищах.

«Находясь на передовой, мы регулярно получаем гуманитарную помощь. Мы чувствуем, что о нас постоянно помнят не только наши родные, но и совсем незнакомые люди. Это укрепляет наш боевой дух и помогает даже в самые сложные моменты. Спасибо вам всем. Вместе мы приблизим победу!» - поделился военнослужащий.

Фото: МБОУ «Яксатовская СОШ»

В рамках акции «Талисман добра» учащиеся Яксатовской школы при поддержке родителей, советника директора по воспитанию и учителей изготавливают талисманы для военнослужащих — участников специальной военной операции. Все желающие также могут присоединиться и принять участие в данной акции.

МБОУ «Яксатовская СОШ» передала письма и «Талисманы добра» военнослужащим. Также волонтеры и ученики кружка «Рукодельница» принимают активное участие в изготовлении сухого душа для военнослужащих.

Фото: МБОУ «Яксатовская СОШ»