Приволжская газета
пт, 29 март
10:51
Началово
+7 °С, ясно

Для приволжан прошёл обучающий семинар по ведению официальных страниц в интернете

18 мая 2023, 09:04ОбществоФото: АМО «Приволжский район»

На встрече собрались администраторы пабликов школ, сельсоветов и центров культуры Приволжского района

С 1 декабря 2022 года все государственные органы и подведомственные организации обязаны создать и вести свои официальные страницы в соцсетях с целью повышения открытости и обеспечения возможности получения гражданами в понятной и доступной форме полной и достоверной информации о деятельности этих органов и организаций. Но просто создать и грамотно вести – это совершенно разные вещи. Именно об этом и шла речь на встрече, которая прошла в администрации Приволжского района.

Состоялся обучающий семинар по ведению официальных страниц. Эксперты Центра управления регионом Астраханской области наглядно показали и рассказали об особенностях работы: как оформить сообщество, как сделать качественные фотографии и видео, как написать новость так, чтобы жители района ее прочитали и поняли.  

В социальных сетях уже создано более 50 официальных сообществ различных госучреждений Приволжского района. Их ведут школы и детские сады, ресурсоснабжающие организации и муниципальные образования сельских поселений.

Фото: АМО «Приволжский район»

На встрече присутствовал и глава Приволжского района Дмитрий Мазаев. Руководитель муниципального образования отметил, что в вопросах информационной политики большую помощь всегда оказывает Центр управления регионом. Проведённый тренинг для специалистов Приволжского района стал уникальной возможностью получить знания из первых рук настоящих экспертов.

«Важно понимать, что наша задача не только делиться важной информацией, но и обеспечить обратную связь с населением. Уверен, новые знания помогут более оперативно решать все возникающие проблемы, с которыми обращаются жители. Мы станем ближе и открытее. И уровень доверия к власти будет только расти», - отметил глава Приволжского района Дмитрий Мазаев.
Фото: АМО «Приволжский район»
«Хочу сказать, что социальные сети  — это правда уже неотъемлемая часть жизни практически каждого. Сегодняшнее мероприятие еще раз доказало, что нам всем очень необходимо оптимизировать работу в интернете и выстроить качественную обратную связь с населением», — поделился общественный деятель, председатель Приволжского отделения «Российского Союза молодёжи» Руслан Хаиров после обучающего семинара.
Фото: АМО «Приволжский район»

В роли одного из спикеров с мастер-классом «Официальные аккаунты учреждений в социальных сетях: лучшие практики Приволжского района» выступила педагог Карагалинской школы Анна Першина.

Педагог Яксатовской школы Расул Даулетов поделился со своей практикой по введению социальных сетей.

«Выступая перед аудиторией, отметил, что социальные сети для нас стали неотъемлемой частью жизни, рассказал коллегам, какие инструменты использую перед опубликованием материла в сети интернет», - отметил он.