Приволжская газета
сб, 27 апр.
01:10
Началово
+16 °С, ясно

Приволжане продолжают оказывать помощь бойцам СВО

14 мая 2023, 09:20ОбществоФото: АМО «Приволжский район»

Для долгожданной победы очень важно оказывать поддержку тем, кто защищает нашу Родину. Это понимают и взрослые, и дети

В селе Осыпной Бугор на праздновании Дня Победы каждый желающий мог внести свой вклад в поддержку наших бойцов. На площадке, где проходили торжественные мероприятия, организовали мастерскую по плетению маскировочных сетей. 

Бойцы говорят, что сейчас это одна из самых нужных вещей на фронте. Сетями укрывают блиндажи и технику, а это спасенные жизни.

Сельчане охотно присоединялись к работе, а опытные добровольцы показывали им, как делать правильно. Каждый желающий мог подойти и сплести дорожку своими руками. Осыпнобугорская волонтёрская группа, одна из самых активных не только в Приволжском районе, но и в регионе. 

В МБОУ «Пойменская СОШ им. Героя РФ Р.В.Кадырбулатова» ученики своими руками изготовили окопные свечи для бойцов, защищающих честь Родины в зоне специальной военной операции. Окопные свечи – это своеобразные парафиновые горелки из гофрокартона в жестяных банках. Используются в полевых условиях для обогрева и приготовления пищи. С помощью такой свечи можно подогреть еду, вскипятить воду, обогреть помещение. Окопная свеча горит до восьми часов.

Видео: МБОУ «Пойменская СОШ им. Героя РФ Р.В.Кадырбулатова»

Юнармейцы 3 «Г» класса Карагалинской школы с руководителем Балтаевой А.Р. посетили бойца СВО. Ребята передали сухой душ, пообщались с бойцом, задавали ему различные, интересующие их вопросы. 

«Пишите письма, до нас все доходит. Я даже сохранил одно письмо у себя в паспорте, рука не поднялась выкинуть. Благодаря вашим письмам мы понимаем, ради кого боремся», - сказал участник СВО юнармейцам.
Фото: МБОУ «Карагалинская СОШ»