Приволжская газета
чт, 25 апр.
05:16
Началово
+11 °С, ясно

Ветеран труда из села Евпраксино отпраздновала 85-летие

26 марта 2023, 14:32ОбществоФото: Приволжская газета

В марте Александра Тювеева принимала добрые поздравления по случаю юбилейного дня рождения

Александра Ивановна родилась в 1938 году в Евпраксино в многодетной семье Ивана и Таисии Захаровых. Ее отец – участник войны. Александра после окончания семилетки в школе родного села пришла на работу в столовую Евпраксинского кирпичного завода. В 1959 вышла замуж за своего односельчанина Геннадия Тювеева, он был рыбаком, а потом трактористом в колхозе имени Жданова.

Вместе они вырастили двоих сыновей. В столовой Александра Тювеева проработала до выхода на заслуженный отдых, за многолетний добросовестный труд не раз награждалась почетными грамотами и благодарственными письмами, она – ветеран труда. У Александры Ивановны двое внуков и две внучки. Ее внук Олег в свои 25 лет после срочной службы в армии уже прослужил по контракту три года в Севастополе, в морской пехоте, воевал в Сирии. С начала Специальной военной операции на Украине уехал по контракту туда. Сейчас вернулся домой, проходит восстановление после ранения. 

Поздравить Александру Тювееву с юбилеем пришли председатель первичной организации Совета ветеранов Нина Бормотова и заместитель главы Евпраксинского сельсовета Наталья Кунушева и с пожеланиями здоровья и благополучия вручили подарок от главы Приволжского района и Совета ветеранов.