Приволжская газета
сб, 27 апр.
08:18
Началово
+18 °С, ясно

Избирком Приволжского района принял участие в семинаре по ведению соцсетей

28 января 2023, 10:09ОбществоФото: ТИК Приволжского района

Секретарь ТИК Приволжского района Александра Суслова приняла участие в семинаре «Государственные организации в социальных сетях»

Специалисты центра Андрей Гутенко и Виктория Ишеева представили слушателям презентацию, посвященную вопросам создания и наполнения страниц государственных органов в социальных сетях. Познакомили с порядком разработки и размещения контента. На основе анализа материалов, размещенных на страницах территориальных избирательных комиссий районов Астраханской области, были отмечены положительные моменты и даны рекомендации по оптимизации работы избирательных комиссий в социальных сетях. 

Фото: ТИК Приволжского района

Кроме того, районным ТИК была организована встреча с учащимися Приволжской средней школы № 1. На очередном правовом уроке секретарь комиссии Александра Суслова рассказала будущим избирателям об избирательной системе и активном и пассивном избирательном праве.

Для дискуссии участники встречи выбрали тему «Почему необходимо участвовать в выборах?». Юные жители Приволжского района с интересом обсуждали этот вопрос, ведь некоторым из присутствующих совсем скоро предстоит первый раз голосовать. 

Фото: Избирательная комиссия АО