Приволжская газета
чт, 28 март
18:49
Началово
+12 °С, ясно

В Чечню доставили разгрузочные жилеты для мобилизованных астраханцев

31 октября 2022, 09:01ОбществоФото: пресс-служба губернатора АО

Бойцы попросили их у губернатора Игоря Бабушкина

Недавно глава региона посетил учебный центр в посёлке Борзой Чеченской Республики. Находящиеся там астраханцы попросили у него предоставить разгрузочные жилеты.

Данный элемент экипировки не входит в список того, что предоставляет Минобороны РФ. При этом они сейчас в дефиците. Разгрузочных жилетов нет ни на складах, ни в профессиональных и охотничьих магазинах, сообщает сетевое издание «Астрахань 24».

«Пришлось заказывать в других регионах, отшивать на заказ. Несмотря на сложности, сегодня ночью разгрузки были доставлены и переданы нашим астраханцам в Борзом участниками движения #МыВместе», — отметил Игорь Бабушкин.
Фото: пресс-служба губернатора АО
«Выражаем огромную благодарность губернатору, неравнодушным астраханцам. Гуманитарной помощи мы получили очень много. Мы одеты, обуты, обеспечены всем необходимым. В тренировочном лагере нас хорошо подготовили. Отдельно благодарим за единовременную материальную помощь в размере 75 тысяч рублей, которую нам выделяют по инициативе губернатора», — рассказал один из мобилизованных.

Сбор гуманитарной помощи в рамках движения #МыВместе проходит ежедневно с 08:30 до 20:00 по адресу: улица Бабушкина, 60.

«Как заявлял уже неоднократно ранее, повторю и сейчас: мобилизованные астраханцы не останутся без нашей поддержки», — подчеркнул глава региона.