Приволжская газета
чт, 18 апр.
13:14
Началово
+24 °С, ясно

Приволжские активисты молодёжного движения посетили приют «Верный друг»

10 октября 2022, 15:58ОбществоФото: Приют «Верный друг»

Молодёжная организация «Поколение» посетила приют для бездомных животных в Приволжском районе

Приют «Верный друг» для бездомных животных в этом году отметил своё десятилетие. Он является единственным официальным приютом, где животные находятся до своего доживания. За всё время существования через него прошло около 7 000 животных. В настоящее время в нём количество собак перешагнуло отметку в 1 000 особей!

Фото: Приют «Верный друг»

Молодёжная организация проявила инициативу не только посетить приют, чтобы ознакомиться с проживанием питомцев, но и реально помочь делами. На территории приюта для собак ребята убрали мусор, траву, перебрали стройматериалы на хоздворе и помогли отремонтировать будку. 

«Мы видели, насколько трудно здесь работать сотрудникам приюта. Приготовить столько каши, накормить животных, напоить, убрать за ними, лечить их. Конечно, любая помощь здесь крайне необходима. Я рад, что мы смогли помочь. Ребята работали слаженно, стараясь принести пользу», - отметил руководитель молодёжного движения Александр Рогачев.
Видео: Приют «Верный друг»
«Рабочие руки приюту нужны всегда! Мы очень рады, что ребята решили посетить приют и оказать посильную помощь. Для нас это очень ценно!» - рассказала руководитель «Верного друга» Светлана Марченко.
Фото: Приют «Верный друг»