Приволжская газета
пт, 19 апр.
05:17
Началово
+17 °С, ясно

Астраханский губернатор встретился с лидером Общероссийского народного фронта

20 сентября 2022, 16:18ОбществоФото: пресс-служба губернатора АО

Её пригласили в регион для оценки качества работ по благоустройству

Игорь Бабушкин провёл рабочую встречу с членом Центрального штаба ОНФ, координатором Центра мониторинга благоустройства городской среды, модератором тематической площадки «Жильё и городская среда» Светланой Калининой, сообщает сетевое издание «Астрахань 24».

«Деятельность ОНФ заслуживает особых слов благодарности. Особенно в те времена, когда мы все вместе переживали острую фазу пандемии. Мы всегда ощущаем эту помощь, стараемся поддерживать все волонтёрские направления», — подчеркнул губернатор.
Фото: пресс-служба губернатора АО

Также он сообщил, что добровольцы от Общероссийского народного фронта помогают в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса и участвуют в восстановлении региона.

«За Астраханской областью закреплён Кременской район ЛНР. Наши специалисты выезжали туда в командировки, чтобы оценить масштаб восстановительных работ. Сейчас нам понятно, что нужно там делать. В первую очередь необходимо восстановить 83 объекта, из которых 20 – здания школ», — пояснил Игорь Бабушкин.

Глава региона назвал очень важным направление, которое курирует Светлана Калинина. Он отметил, что Астраханская область старается участвовать во всех программах по благоустройству.

Лидер ОНФ рассказала, что её ожидают два дня работы в регионе. Вместе с экспертами регионального отделения ОНФ она посетит ряд объектов и даст оценку качеству их благоустройства. После этого пройдёт совещание с участием представителей муниципалитетов.