Приволжская газета
сб, 27 апр.
01:57
Началово
+16 °С, ясно

Сотни приволжан почтили память героев в акции «Свеча памяти»

22 июня 2022, 19:07ОбществоФото: АМО «Приволжский район»

В 04:00 утра во всех муниципальных образованиях Приволжского района прошли митинги, посвящённые памяти тех, кто ценой своей жизни отстаивал свободу и независимость нашей Родины

В селе Началово жители всех возрастов, пришедшие к обелиску, зажгли свечи и возложили живые цветы. Память павших на полях сражений в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

«Наша задача сегодня сделать так, чтобы память о подвиге нашего народа никем и никогда не искажалась. У народа, который не помнит своего прошлого – нет будущего. Вечная память всем, кто сражался за нашу Родину», - отметил имам-хатыб Приволжского района Шакир Мухтаров.
Фото: АМО «Приволжский район»

Сегодня, 22 июня, одна из самых печальных дат в истории нашей страны – день начала Великой Отечественной войны, которая навсегда останется в памяти народа как величайшая победа и как большая трагедия, как свидетельство мужества и стойкости нашего народа. 

«Сегодня на территории района прошли митинги. Приволжане зажгли свечи в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В образовательных и дошкольных учреждениях также состоялись различные мероприятия, приуроченные к этой дате», - подчеркнула заместитель главы Наталья Малышева.
Фото: АМО «Приволжский район»

Для жителей не имевших возможность посетить место проведения акции была доступна возможность удаленно присоединиться к акции. На сайте деньпамяти.рф можно было зажечь виртуальную свечу.

Фото: АМО «Приволжский район»