Приволжская газета
пт, 26 апр.
15:02
Началово
+26 °С, ясно

Митинги ко Дню памяти и скорби объединили жителей Приволжского района

22 июня 2022, 13:10ОбществоФото: МБОУ «Трехпротокская СОШ»

В этот день 81 год назад по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества

22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Учащиеся и педагоги МБОУ «Трёхпротокская СОШ» приняли участие в митинге, посвященном памятной дате.

Присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Фото: МБОУ «Трехпротокская СОШ»
«22 июня — одна из важнейших дат для нашей страны. К сожалению, в ней много горя, потому что наш народ заплатил огромную цену человеческими жизнями. Наша страна вела борьбу с нацизмом. Так же происходит и сегодня. Сейчас на Украине в ходе специальной военной операции находятся наши вооруженные силы», - отметил глава села Рамазан Мухаримов.
Фото: МБОУ «Трехпротокская СОШ»
«81 год назад 22 июня началась Великая Отечественная война. Она стала тяжелейшим испытанием, ворвалась в каждый дом и изменила судьбы миллионов людей. Мы бережём память о великом подвиге наших предков, всех, кто насмерть стоял на полях сражений и трудился в тылу. Они сделали всё, чтобы мы жили в мирной и свободной стране», - отметили организаторы.

Акция «Свеча памяти» прошла в селе Карагали в память о погибших на войне.

Фото: МБОУ «Карагалинская СОШ»
«В День памяти и скорби мы низко склоняем головы перед всеми, кто смог выстоять и победить в той страшной войне. Наши отцы, деды и прадеды подарили нам настоящее и будущее. В 4 утра по всему Приволжскому району, как и по всей стране, прошла акция «Свеча памяти», сотни приволжан почтили память героев. Сегодня мы понимаем, насколько хрупким бывает мир. Именно поэтому мы никогда не должны забывать горьких уроков этой войны! Пусть на нашей земле всегда будут мир и согласие!» - сказал глава района Дмитрий Мазаев на своей странице в социальных сетях.
Фото: МБОУ «Карагалинская СОШ»