Приволжская газета
пт, 26 апр.
20:02
Началово
+21 °С, ясно

Экологическую ситуацию в Приволжском районе обсудили на совместном совещании

17 июня 2022, 16:01ОбществоФото: АМО «Приволжский район»

Администрация района провела его со Службой природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области

На совещании обсудили вопросы экологической ситуации в Приволжском районе, реализации водохозяйственных мероприятий, организации работы общественных инспекторов на территории района.

В ходе заседания был выработан ряд эффективных мер. Принято решение предоставить в Службу природопользования пакет документов для включения в Федеральный проект «Чистая вода» и отчет об обмелевших ериках для включения в региональную программу по дноуглублению ериков.

Фото: АМО «Приволжский район»

Важным и необходимым решением стала разработка муниципальной программы по установлению тарифов на водоснабжение для дачных обществ на территории Приволжского района.

В совещании приняли участие главы муниципальных образований сельских поселений Приволжского района. В едином мнении сошлись все участники встречи и определили создать группы общественных инспекторов, которые пройдут обучение в Службе природопользования и охраны окружающей среды. Задачей инспекторов будет актировать нарушения, среди которых: организация несанкционированных свалок, слив жидких нечистот, наличие сорной растительности на прилегающих территориях.

Фото: АМО «Приволжский район»