Приволжская газета
чт, 25 апр.
23:02
Началово
+14 °С, ясно

Астраханский штаб #МЫВМЕСТЕ приглашает в свои ряды волонтёров

22 января 2022, 16:25ОбществоФото: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области www.astrobl.ru

В связи с резким скачком заболеваемости оперативный штаб под руководством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина принял комплекс срочных организационных мер

В основной группе риска по-прежнему находятся пожилые люди. Глава региона на своей странице в Инстаграм обратился к волонтёрам с просьбой мобилизоваться.

«Бесконтактная доставка продуктов и лекарств пожилым людям и амбулаторным больным сейчас будет важна как никогда»,
написал губернатор.

В рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» с 18 марта 2020 года на базе Ресурсного центра волонтёров для помощи населению в борьбе с коронавирусной инфекцией работает межведомственный волонтёрский штаб. Основные задачи штаба – оказание адресной помощи гражданам в виде покупки продуктов, лекарств, медперсоналу в больницах и поликлиниках.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки правительство Астраханской области приняло решение усилить деятельность межведомственного штаба #МЫВМЕСТЕ и обеспечить помощь в работе персоналу медицинских организаций по следующим направлениям:

• маршрутизация по поликлинике

• термометрия

• внесение данных

• приём звонков от населения

• разбор картотеки и т.д.

Желающие стать волонтёрами или партнёрами акции #МЫВМЕСТЕ могут обратиться в ГКУ АО «Ресурсный центр волонтёров» по номеру (8512) 30-66-60 или написать в инстаграм-аккаунт @astr_vol.