В Приволжском районе развивают спортивное направление «роуп-скиппинг»

25 мая 2021, 21:07Общество

СОШ №3 в селе Началово в 2020 году стала активным участником проекта Астраханского государственного университета «Роуп-скиппинг – в сельские школы».

В рамках данного проекта студентами факультета физической культуры и спорта в школах были проведены мастер-классы. На котором выступил студент Алексей Коломин, член сборной России, девятикратный рекордсмен книги рекордов России.

За два прошедших года команда Приволжской СОШ №3 приняла участие в соревнованиях на Кубок Астраханской области по роуп-скиппингу и стала победителем Чемпионата Астраханской области. Ребята также вошли в сборную области.

В этом году их ожидала новая ступенька – участие во всероссийских соревнованиях. 6 мая в Москве дошкольники и школьники показывали свои умения в молодом спортивном направлении роуп-скиппинг. Рекордное количество участников посетило данное мероприятие, приехали спортсмены со всех уголков нашей необъятной Родины.

Команда Приволжской СОШ № 3 под руководством учителя физкультуры Лии Хабибуллиной показали свое мастерство в различных дисциплинах роуп-скиппинга и завоевали восемь золотых, семь серебряных и семь бронзовых медалей. В общекомандном зачете команда заняла второе место.

Для ребят поездка в Москву на Всероссийские соревнования показала, что впереди спортсменов ждет множество интересных и незабываемых эмоций.