Приволжская газета
ср, 24 апр.
09:25
Началово
+12 °С, ясно

Астраханская мотоколонна «Каспий – море дружбы» прибыла в Азербайджан

10 апреля 2023, 18:45ПолитикаФото: Пресс-служба администрации губернатора АО

Губернатор Игорь Бабушкин провёл встречу с премьер-министром республики Али Асадовым

Стороны обсудили сотрудничество в сфере торговли, промышленности, транспорта и логистики. Было отмечено увеличение объемов торгового оборота почти в четыре раза, а также намечены планы по вопросам развития международного транспортного коридора «Север – Юг» и взаимодействия в области судостроения. 

Глава региона Игорь Бабушкин встретился с представителями молодёжных организаций Астраханской области и Азербайджанской Республики. Встреча была проведена в Астраханском деловом центре в Баку. В ней приняли участие активисты патриотических организаций, национальных обществ и координаторы молодёжных проектов. Астраханский губернатор пригласил азербайджанских активистов посетить региональные форумы.

Отметим, что для Астраханской области Азербайджан это ключевой партнёр в Каспийском регионе. На сегодняшний день между территориями налажены и развиваются торгово-экономические и гуманитарные связи. В этом году к 100-летию азербайджанского лидера Гейдара Алиева запланировано большое количество мероприятий. Так, среди них концерт деятелей искусств Азербайджанской Республики, который состоится 8 мая в Астрахани.

Фото: Пресс-служба администрации губернатора АО

Участники мотопробега побывали в кафедральном Соборе Святых Жён-Мироносиц в Баку.

Фото: Пресс-служба администрации губернатора АО