Приволжская газета
сб, 20 апр.
09:41
Началово
+14 °С, облачно

Ансамбль «Приволжские напевы» отметил 10-летний юбилей

13 июня 2022, 14:38ПолитикаФото: Д. Мазаев VK

На площади села Началово прошёл праздничный концерт, посвященный десятилетию коллектива

Руководителем ансамбля является Людмила Голикова. Она смогла объединить талантливых и творческих людей, которые являются энтузиастами и людьми с активной жизненной позицией.

Каждое выступление артистов становится настоящим праздником для любителей русской народной песни. За десятилетнюю историю коллектив становился многократным победителем районных, областных конкурсов и фестивалей. 

В концертной программе прозвучали казачьи и русские народные песни, в том числе любимые зрителями «Любо мне», «Ой, вы морозы», «Во поле орешина», «Ой, со вечера, с полуночи», «Коробочка».

Фото: Д. Мазаев VK
Фото: АМО «Приволжский район»

На праздничном концерте побывал и глава Приволжского района Дмитрий Мазаев, который поддерживает любые начинания творческих коллективов в муниципальном образовании.

«Хочу выразить благодарность коллективу за преданность своему делу. Вы вносите огромный вклад в развитие культуры района. Выступления Вашего коллектива всегда являются самыми яркими в концертных программах!  Уверен, что вы и дальше будете радовать и удивлять своим творчеством жителей Приволжского района!» - обратился с поздравлениями к ансамблю глава района.
Фото: АМО «Приволжский район»
Фото: Д. Мазаев VK