Приволжская газета
пт, 26 апр.
04:29
Началово
+10 °С, ясно

В выходные в Приволжском районе произошло сразу два пожара

20 марта 2023, 15:25ПроисшествияФото: МЧС России Главное управление по АО

19 марта боролись с огнём в сёлах Растопуловка и Кулаковка

В этот день в 15:48 по местному времени произошло загорание садового дома по адресу село Растопуловка, СТ «Елочка», ул. Валовая, д. 274. В результате пожара были повреждены внутренняя отделка садового дома и вещей на общей площади 4 кв.м.

На месте происшествия от МЧС работали – две единицы техники и семь человек личного состава. Огонь ликвидировали в 16:16. К сожалению, не обошлось без жертв. Было обнаружено тело погибшего 46-летнего мужчины. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении.

19 марта, но уже в 21:32 по местному времени поступил сигнал о загорании двух нежилых зданий в селе Кулаковка, по адресу: Кулаковский промузел, 2-й проезд Рождественского, д. 6.

В результате пожара повреждены кровля, внутренняя отделка двух нежилых зданий и вещи на общей площади 210 кв.м. На месте от МЧС работали – девять единиц техники, 34 человека личного состава. Ликвидация произошла в 23:27. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - аварийный режим работы в электросетях, в том числе короткое замыкание.