Приволжская газета
сб, 27 апр.
00:10
Началово
+16 °С, ясно

В Приволжском районе корова стала причиной дорожно-транспортного происшествия

19 января 2023, 09:16ПроисшествияФото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

ДТП произошло в районе села Фунтово на автодороге Астрахань-Евпраксино

Установлено, что 41-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074», двигаясь в темноте, совершил наезд на малотоннажный грузовой автомобиль «Белава», стоящий на дороге. От удара грузовик совершил столкновение с автомобилем «Лада Гранта», который совершал обгон. Водитель «Белавы» пояснил, что остановился на середине дороги после того, как совершил наезд на корову, находившуюся на проезжей части.

Водителя автомобиля ВАЗ госпитализировали в больницу, животное погибло.

Сотрудниками полиции была установлена личность владельца коровы. Им оказался 36-летний местный житель, его привлекли к административной ответственности по факту выпаса животных и их прогона через автомобильные дороги вне специально установленных мест. 

Фото: Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Кроме того, в администрацию муниципального образования «Приволжский район» направили материалы по факту бесконтрольного выпаса. Виновный будет также привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.26  Закона Астраханской области «Об административных Правонарушениях» «Нарушение правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных». 

Автолюбителям региона, обнаружившим животных, угрожающих безопасности дорожного движения, напоминают, что они могут сообщить об этом по телефонам 102, 112.