Приволжская газета
пт, 26 апр.
23:52
Началово
+18 °С, ясно

Жители Приволжского района активно участвуют в общерайонном месяце чистоты

28 марта 2023, 11:25БлагоустройствоФото: АМО «Приволжский район»

Так, отличились активисты в посёлке Новоначаловский

«Мы объявили общерайонный месяц чистоты - все сотрудники администрации и подведомственных учреждений каждую пятницу будут выходить на субботники в разных населенных пунктах, особое внимание, конечно, уделим райцентру», - делится глава района Дмитрий Мазаев. 

Ежедневно на улицах района работает техника, зачищает обочины и образующиеся свалки из спиленных веток и сухой травы, которые жители сейчас активно свозят к мусорным контейнерам, проводя уборку на своих участках.

Но есть в районе и активисты, так в посёлке Новоначаловский жители многоквартирных домов по улице Дачная, вооружившись мешками для мусора и лопатами, самостоятельно привели в порядок придомовую территорию.

Фото: АМО «Приволжский район»
«Я очень рад, что у нас есть такие неравнодушные люди. В эту пятницу они вновь проведут «трудовой десант», ну и как тут не поддержать инициативу - поможем им в этом нелегком деле. Я призываю всех жителей района присоединиться к генеральной уборке, а также предпринимателей активно включиться в благоустройство прилегающей территории», - отметил Дмитрий Валерианович.
Фото: АМО «Приволжский район»