Приволжская газета
чт, 25 апр.
15:06
Началово
+25 °С, ясно

В селах Приволжского района идёт зачистка контейнерных площадок

26 июля 2022, 15:31БлагоустройствоФото: АМО «Приволжский район»

В муниципальном образовании вопрос чистоты и своевременной уборки мест сбора бытовых отходов стоит очень остро и контролируется лично главой района

На сегодняшний день коммунальная служба района приводит в порядок места сбора бытовых отходов в селе Бирюковка. Уже зачищены контейнерные площадки по улицам: Дорожная, Лесная, Юбилейная. Спецтехникой вывезено более 60 кубов мусора.

В ближайшие дни предстоит очистить и оборудовать еще 5 площадок, где будут установлены бетонные основания и ограждения закрытого типа.

Фото: АМО «Приволжский район»

Напомним, что на днях состоялось совещание по вопросу наличия свалок бытовых отходов на территории Астраханской области, в котором принял участие глава Приволжского района Дмитрий Мазаев. Об этом мы рассказывали ранее.

Кроме того, глава района обсудил вопрос взаимодействия с региональным оператором «Экоцентр» по санитарной очистке населенных пунктов и уборке территории контейнерных площадок. В конце июня глава Дмитрий Мазаев встречался с заместителем межрайонного природоохранного прокурора Валерием Сегизековым. На встрече был обсужден ряд вопросов, один из основных среди них - разработка плана совместной работы по предупреждению вывоза твердых коммунальных отходов.

Видео: АМО «Приволжский район»