Приволжская газета
чт, 28 март
15:16
Началово
+12 °С, ясно

В Приволжском районе может появиться своя набережная

21 июля 2022, 09:49БлагоустройствоФото: АМО «Приволжский район»

В селе Началово реализован первый этап проекта парковой зоны, где уже установлены детская площадка, пешеходные дорожки для прогулок, освещение и лавочки

Территория на улице Набережная преображается благодаря нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Жители сами выбрали этот проект на голосовании. Но это лишь первый этап благоустройства

Кроме того, глава района Дмитрий Мазаев осмотрел объект с представителями Началовского сельсовета. Дмитрий Мазаев предложил продолжить строительство парковой зоны вдоль ерика от моста до моста и благоустроить выход к воде. 

«Место отличное, считаю необходимым продолжить строительство парка вдоль всей улицы. Благоустроить выход к воде, создать различные тематические зоны для спорта, отдыха и творчества. Впереди много работы, надо продумать всё до мелочей. Парк должен стать местом притяжения. Здесь найдётся занятие для детей и родителей, для спортсменов и людей старшего возраста», - отметил Дмитрий Валерианович.
Фото: АМО «Приволжский район»
«Его выставят на голосование в следующем году. Надеемся жители сделают свой выбор и у Приволжского района появится своя набережная», - рассказал глава района.
Фото: АМО «Приволжский район»