Приволжская газета
чт, 25 апр.
08:45
Началово
+14 °С, ясно

Волонтеры Приволжского района помогают проголосовать за объекты благоустройства

19 мая 2022, 07:16БлагоустройствоФото: АМО «Приволжский район»

В отделении МФЦ и сельских поселениях района более 30 волонтёров консультируют жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и рассказывают о том, как можно проголосовать за наиболее важные для них объекты благоустройства

Волонтеры помогают сделать выбор, для того, чтобы на территории муниципального образования появились современные и удобные общественные пространства, где можно отдохнуть с друзьями или провести запоминающееся время с семьей. Выбор таких общественных территорий проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Очень большой отклик у приволжан получают объекты строительства детских и спортивных площадок.

Стоит отметить, что в прошлом году жителями Приволжского района был сделан выбор в пользу четырех детских площадок. Уже летом в посёлках Эрле, Болдинский, Ивановский и селе Яманцуг появятся новые благоустроенные общественные территории с игровыми зонами.

Фото: АМО «Приволжский район»

Сейчас на голосовании так же выставлены спортивные и детские площадки в селах Карагали, посёлке Кирпичного Завода №1 и в селе Началово участвуют два микрорайона - Южный и Лесной.

Голосование за объекты благоустройства, которые обновятся в следующем году, продолжается. Отдать свой голос за понравившийся проект, как новых общественных территорий, так и за дизайн-проекты ранее отобранных объектов можно двумя способами: через сайт 30.gorodsreda.ru или с помощью волонтёров.

Фото: АМО «Приволжский район»