Приволжская газета
чт, 25 апр.
13:39
Началово
+23 °С, ясно

В Приволжском районе ведётся иммунизация жителей против гриппа

16 сентября 2022, 08:46ЗдравоохранениеФото: pixabay.com

Прививочная кампания против гриппа в муниципальном образовании начата с 24 августа 2022 года

Прививка снижает вероятность инфицирования вирусами гриппа, защищает от осложнений заболевания. Надёжная защита от гриппа особенно важна для каждого во время сохранения реального риска инфицирования COVID-19.

В Приволжской районной больнице рассказали, что если одновременно заболеть гриппом и COVID-19, то болезнь будет протекать тяжелее. При этом выше вероятность развития осложнений и чаще требуются реанимационные мероприятия. Кроме того, выше вероятность летального исхода.

Вакцинация против гриппа необходима всем, а людям из групп риска (дети, пациенты с хроническими заболеваниями) рекомендовано вакцинироваться как можно раньше, не дожидаясь подъёма заболеваемости. Привиться нужно и тем, кто не имеет сопутствующих заболеваний и фактически здоров. Именно здоровые носители, чаще болея бессимптомно, заражают пожилых членов семьи. Масштабная вакцинация против гриппа, необходима и для снижения количества госпитализаций с осложнениями гриппа, что позволит врачам направить максимальные силы на борьбу с COVID-19.

«Ваше здоровье в ваших руках! Для постановки вакцины против гриппа следует обратиться к медицинским работникам по месту жительства в амбулаторию или фельдшерско-акушерский пункт», - обращаются к приволжанам в районной больнице.

Также можно обратиться в поликлинику №1 по адресу: ул. Александрова, 9а в кабинет 114.

Режим работы прививочного кабинета: понедельник – пятница с 08.00 до 16.00, суббота с 09.00 до 15.00.