Приволжская газета
чт, 25 апр.
09:17
Началово
+14 °С, ясно

В Приволжском районе состоялся полуфинал лиги КВН

12 мая 2023, 20:33ОбразованиеФото: АМО «Приволжский район»

В полуфинале приняли участие восемь школьных команд

Мероприятие прошло в актовом зале районной администрации. Клуб весёлых и находчивых набирает обороты в Приволжском районе. Ребята выступили с  интересными шутками, сценками и оригинальными идеями, показали своё  мастерство и воодушевление.

Призовые места забрали юные КВНщики:

Первое место — МБОУ «Кирпичнозаводская СОШ», команда «Утомленные учебой»;

Второе место — МБОУ «Приволжская СОШ 1», команда «Звонок для учителя»;

Третье место — МБОУ «Килинчинская СОШ им. Героя РФ А. Тасимова», «Смехачи из Килинчи».

В конкурсе «СТЭМ с учителем» приняли участие педагоги Приволжского района. Отдельную благодарность выразили участники и руководители школьных команд родителям за активность, внимание и постоянную поддержку. 

Жюри конкурса весёлых и находчивых отметило креативность, целеустремленность и творческий подход у каждой команды. У каждого объединения выработался  свой фирменный стиль. И это благодаря упорству и труду как самих детей, так и профессиональных и компетентных руководителей. 

Видео: АМО «Приволжский район»

Впереди у самых весёлых и находчивых команд финальная игра.

«Сегодня я в составе жюри на полуфинале Приволжской школьной лиги КВН. Для меня это честь, интересный опыт и огромное удовольствие! Хочу от всего сердца поблагодарить администрацию района, за то, что возродили эту игру в Приволжском.  КВН учит ребят не только быть веселыми, но и не бояться публичных выступлений, а это значит быть более уверенными в себе! Друзья мои, задумайтесь, ведь их этому никто не учил! Совсем неважно кто сегодня победит, наши дети очень талантливые, и я уверена, впереди у них большое будущее!» - отметила директор МБУК «ПЦМБ» Гульнара Гордеева.
Фото: АМО «Приволжский район»

Игру посетил глава района Дмитрий Мазаев, который отметил, что КВН - это ещё одна  возможность для молодежи проявлять себя, учиться выступать на публике и работать в команде.

«Восемь команд со всего района боролись за победу. Вы даже не представляете какие у нас талантливые дети, они действительно отлично шутили! Ребята, вы все большие молодцы! Уже с нетерпением жду финал, по итогам которого мы соберем сборную Приволжского района, которая уверен, достойно представит наш район уже на региональном уровне. Сегодня я получил огромное удовольствие от выступлений ребят, Бирюковка - Вам отдельное спасибо!» - поделился Дмитрий Валерианович.