Приволжская газета
пт, 26 апр.
04:59
Началово
+10 °С, ясно

«Разговоры о важном» в приволжских школах посвятили новому званию Астрахани

28 ноября 2022, 16:21ОбразованиеФото: МБОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова»

Учебная неделя во всех образовательных учреждениях Приволжского района началась с торжественной линейки и внеурочных занятий

28 ноября в МБОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова» прошла торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации. На линейке присутствовали учащиеся 1-11 классов.

Право поднять флаг было предоставлено знамённой (Абдулла Мусаев, Дарина Муханова, Азира Бердиева).

Фото: МБОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова»

Сегодняшнее внеурочное занятие было посвящено теме «Астрахань — город трудовой доблести». Советником директора по воспитанию внеурочное занятие было проведено в 5 и 7 классах.

15 ноября 2022 года президент РФ подписал Указ о присвоении городу Астрахани почетного звания «Город трудовой доблести» за значительный вклад жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годы, обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявленные при этом массовый героизм и самоотверженность. 

Фото: МБОУ «Килинчинская СОШ имени Героя России Азамата Тасимова»

В МБОУ «Яксатовская СОШ» по традиции новая рабочая неделя началась с церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнения государственного гимна. Знаменная группа торжественно внесла флаг РФ и водрузила его на флагшток. Поднятие флага сопровождалось исполнением государственного гимна.

По окончании церемонии классные руководители провели занятия «Разговоры о важном» по теме «Символы России». А также сегодня, 28 ноября 2022 года, тема «Разговоров о важном» в школах региона была посвящена большому и важному событию для всех астраханцев. Президент России Владимир Путин 15 ноября 2022 года подписал Указ о присвоении городу Астрахани Почетного Звания «Город трудовой доблести» в числе еще 9 городов России.

На занятии школьники узнали о значении города в годы войны, о трудовом подвиге населения всей области, о значимой роли детей и подростков.

«Почётное звание -  это заслуга тружеников тыла не только города, но и всей области. «Всё для фронта, всё для победы» — такой главный девиз жизни был для всех тружеников тыла в годы войны», - делятся школьники Приволжского района.
Фото: МБОУ «Яксатовская СОШ»