Приволжская газета
чт, 25 апр.
20:41
Началово
+19 °С, ясно

Неделю толерантности провели в приволжской школе

20 ноября 2022, 16:14ОбразованиеФото: МБОУ «Килинчинская СОШ им. Героя РФ А. Тасимова»

Международному Дню толерантности посвятили цикл мероприятий с 15 по 19 ноября в Килинчинской школе

«На уроках и занятиях учителя обращают внимание ребят на уважение к культуре  разных народов, обычаям и уважение к людям разной веры и национальности», – отмечают в образовательном учреждении.

Положительным достижением можно считать то, что ученики школы приняли активное участие во всех проведенных мероприятиях.        

Во время акции «Ладошки» ребята озвучили разные точки зрения на то, что такое толерантность. Например, что толерантность не только принятие, а еще  активная позиция, дети отметили, что толерантность – это не безразличие. В их ответах звучало и отношение к своим семьям: что важно в семье уважение, и терпение, и любовь. Отметили и уважительное отношение к пожилым людям, инвалидам. И что все начинается с вежливых слов.  

Фото: МБОУ «Килинчинская СОШ им. Героя РФ А. Тасимова»

В «День самообладания», когда учащимся было предложено найти выход из конфликта используя стратегии поведения , большинство учащихся смогли правильно определить стратегии поведения в конфликте.         

«Мы верим, что проведенные мероприятия помогли ребятам нашей школы раскрыть понятие толерантности как искусство жить в мире разных людей и идей, способность иметь права и свободы, при этом, не нарушая прав и свобод других людей», - поделились педагоги школы.