Приволжская газета
чт, 28 март
18:13
Началово
+12 °С, ясно

В Приволжском районе заработали новые центры «Точка роста»

24 сентября 2022, 13:06ОбразованиеФото: МБОУ «Бирюковская СОШ»

Центры образования естественно-научной направленности «Точка роста» подготовили для учащихся разнообразие кружков дополнительного образования

Напомним, что в Приволжском районе в этом году открылись центры естественно-научной и технологической направленности в следующих школах: МБОУ «Килинчинская СОШ им. Героя России А. Тасимова», МБОУ «Пойменская СОШ им. Героя России Р. Кадырбулатова», МБОУ «Приволжская СОШ № 2», МБОУ «Бирюковская СОШ».

Целью работы центров является повышение качества подготовки школьников, развитие у них мотивации к познавательной деятельности и современных технологических навыков. «Точка роста» – это уникальная возможность и доступность для детей села в формировании естественно-научной грамотности и гибких компетенций.

Так, в центре Бирюковской школы работает 6 кружков дополнительного образования и 6 кружков внеурочной деятельности: «Самоделкин (техническое моделирование)», «Кристалл (занимательная химия)», «Мир вокруг нас» (для начальных классов), «Юный исследователь», «Занимательная ботаника», «Экспериментарий по физике» и другие.

Дополнительным образованием охвачены все категории обучающихся, в том числе дети-инвалиды, дети с ОВЗ и дети группы риска.

Фото: МБОУ «Бирюковская СОШ»
«Первые занятия вызвали интерес у ребят. Надеемся, что работа Центра будет эффективной», - рассказали в Бирюковской школе.
Фото: МБОУ «Бирюковская СОШ»