Приволжская газета
пт, 26 апр.
16:22
Началово
+25 °С, ясно

В Приволжском районе открыли новый детский сад

19 сентября 2022, 14:09ОбразованиеФото: www.astrobl.ru

В рамках нацпроекта «Демография» в посёлке Кирпичный завод №1 ввели в эксплуатацию детский сад «Матрёшка»

В церемонии открытия детского сада приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, глава Приволжского района Дмитрий Мазаев и руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии Кирилл Каюков. 

Здание детского сада общей площадью более 2,5 тыс. кв.м имеет два этажа и рассчитано на 250 воспитанников, разделенных на 10 групп. Для воспитанников созданы комфортные условия: просторные комнаты для занятий и спальни, физкультурный и музыкальный залы, современный пищеблок и кабинет для занятий с психологом. Уже на сегодняшний день в садике 218 воспитанников: 88 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет и 130 - в возрасте от 3 до 7 лет.  

Фото: www.astrobl.ru

Стоит отметить, что объект длительное время не возможно было сдать в эксплуатацию из-за смены подрядчиков и юридических сложностей. Для жителей посёлка это долгожданное событие.

Фото: www.astrobl.ru
«Это действительно долгожданное событие. Три года назад во время моей предвыборной кампании вы обратились ко мне с просьбой разрешить этот вопрос, который казался нерешаемым с правовой точки зрения. И мы нашли решение, благодаря которому имеем возможность сегодня предоставить 250 мест в этом детском саду. Мы продолжим строить детские сады. На этой неделе в вашем районе начнут свою работу ещё два детских сада: в Осыпном бугре и в Трёх протоках. А в следующем году мы планируем открыть здесь у вас ещё и ясли-сад. Он примет 60 малышей до трёх лет», - отметил глава региона.
Фото: www.astrobl.ru