Приволжская газета
чт, 18 апр.
11:04
Началово
+21 °С, ясно

В Приволжском районе прошел областной семинар, посвященный культурным традициям

17 апреля 2022, 11:21Образование
Фото: МБОУ «Осыпнобугорская СОШ»

Семинар «Приобщение подрастающего поколения к культурным традициям в рамках воспитательной программы школы как условие устойчивости общества Российской Федерации» состоялся в МБОУ «Осыпнобугорская СОШ»

Фото: МБОУ «Осыпнобугорская СОШ»

Встретила гостей из школ Астраханской области, а также студентов АСПК со своим куратором Татьяной Канаевой директор школы Гульсум Хальметова. В рамках семинара были проведены школьные уроки, классные часы и занятия по внеурочной деятельности по темам «Россия многонациональная», «Мы разные, но мы вместе», «Путешествия по играм народов России».

Одним из впечатляющих событий стал фестиваль вкуса «За моим гостеприимным столом». Каждый класс представлял отдельный народ, проживающий в России: русские, татары, казахи, чеченцы, чуваши, башкиры, ингуши и многие другие. Классы представляли герб, флаг, костюмы и национальные блюда. Приветствовали гостей также на языках этих народов. К фестивалю детям помогли подготовиться родители, которые приготовили самые вкусные блюда.

Фото: МБОУ «Осыпнобугорская СОШ»
«В нашей школе проводится большое количество мероприятий, которые выходят за рамки образовательных программ. Уроки мужества, семинары, конкурсы на темы мира, добра, дружбы, созидания – эти мероприятия несут детям духовные ценности, без которых невозможно стать истинным патриотом нашей страны, да и просто человеком. Часто у нас проходят различного формата конкурсы, встречи, семинары, включая онлайн-семинары, потому что наша школа гостеприимная и мы всегда рады гостям», -
отметила Гульсум Алиевна.