Приволжская газета
пт, 29 март
18:57
Началово
+14 °С, ясно

Приволжский район посетила делегация из Казахстана

27 мая 2022, 11:01ЭкономикаФото: АМО «Приволжский район»

Большая делегация из Атырауской области прибыла в Астраханскую область вчера

Возглавил ее первый заместитель Акима Атырауской области Серик Айдарбеков. На встрече с председателем Правительства Астраханской области Олегом Князевым стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества в сферах торговли, судостроения, сельского хозяйства, медицины, образования, культуры и туризма. 

В рамках визита был запланирован ряд встреч, где представители предпринимательских кругов соседнего государства должны посетить ряд успешных производств региона и обменяться опытом.

Фото: АМО «Приволжский район»

Делегация совместно с начальником управления сельского хозяйства Приволжского района Аймуханом Альжановым посетила хозяйства «Килинчинские сады» и КФХ Ануфриева. Казахстанских гостей заинтересовали сорта черешни и позднего картофеля.

В поселке Нартовский участники делегации познакомились с хозяйством, выращивающим салат «Айсберг».

Как отметили в администрации Приволжского района, на данный момент обсуждается заключение договоров на поставку саженцев и готовой продукции.

Фото: АМО «Приволжский район»

Стоит отметить, что в 2021 году внешнеторговый оборот с Казахстаном вырос на 25%. В Атыраускую область на экспорт идут продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье.  

Фото: АМО «Приволжский район»