Приволжская газета
сб, 20 апр.
15:15
Началово
+31 °С, ясно

В Приволжском районе нанесён ущерб почвам на сумму более 1 миллиона рублей

15 мая 2023, 08:45ЭкологияФото: Росприроднадзор

Физические лица осуществили сброс строительных отходов на территории села Осыпной Бугор

10 мая текущего года Ленинским районным судом г. Астрахани удовлетворены в полном объёме требования Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям к физическим лицам, допустившим причинение вреда почвам.

Ранее инспекторами Управления было возбуждено дело об административном правонарушении по факту сброса строительных отходов, образовавшихся от сноса жилого дома. Житель села осуществил сброс строительных отходов (бой строительного кирпича) на почву по адресам: Астраханская область, Приволжский район, с. Осыпной Бугор, ул. Паршина, 26 и ул. Надежды, 10, общим объемом 90 м3. Размер причинённого вреда составил более 1 млн рублей. Нарушителю было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Фото: Росприроднадзор

Однако, астраханец в добровольном порядке не произвёл оплату. Управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям обратилось в Ленинский районный суд г. Астрахани для принудительного взыскания.

Суд рассмотрел все материалы дела, в ходе чего были установлены иные виновные в причинении ущерба почвам лица. В итоге суд постановил взыскать ущерб в полном объёме в равных долях с соответчиков.

Фото: Росприроднадзор