Приволжская газета
чт, 25 апр.
08:50
Началово
+14 °С, ясно

Юные приволжане приобщаются к экологическим акциям и проектам

3 мая 2023, 09:16ЭкологияФото: МБОУ «Килинчинская СОШ им. Героя РФ А. Тасимова»

Обучающиеся Приволжского района проводят работы по уборке школьных дворов и участвуют в акции «Сад Памяти»

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 4-х классов Килинчинской школы посмотрели фильм «Чистодей». Фильм раскрывает понятие труда и трудолюбия. Ребята рассказали, как они помогают дома и не забыли про школьные субботники.

Все вместе решили убрать палисадник, куда смотрят окна класса. Ребята дружно собирали мусор, посадили хризантемы и полили деревья, кустарники. Школьники получили огромное удовольствие и, глядя в окно, любуются чистотой и порядком, которую создали сами. 

Фото: МБОУ «Килинчинская СОШ им. Героя РФ А. Тасимова»

В Пойменской школе в рамках районной экологической акции была проведена уборка пришкольной территории. В акции приняли участие педагоги и учащиеся 1-9 классов Пойменской школы. Совместными усилиями они очистили школьный двор от травы и от мусора. 

Кроме того, ученики школы приняли участие в марафоне полезных дел, посвящённом празднованию Дня весны и труда. В рамках марафона ребята построили скворечники для птиц, убирали школьную территорию, также своими руками создавали украшения для окон школы. 

Фото: МБОУ «Пойменская СОШ им. Героя РФ Р.В.Кадырбулатова»

В МБОУ «Кирпичнозаводская СОШ» был организован и проведён общешкольный «Праздник труда». Вооружившись граблями, лопатами, мотыгами ребята с удовольствием наводили порядок на школьном дворе: убирали мусор, возили землю в клумбы, красили, сажали деревья и цветы. Вместе со школьниками на уборку вышли их родители и весь коллектив школы.

«Субботник в нашей школе — это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников, родителей и учителей еще более сплоченным. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих», - отметили в образовательном учреждении.
Видео: МБОУ «Кирпичнозаводская СОШ»

Во время субботника все желающие могли попить чай из самовара со сладостями. Как отметили организаторы массового субботника, на славу поработали все. Теперь на школьном дворе чистота и порядок. Все участники учебного процесса проделали огромную работу.

Фото: МБОУ «Кирпичнозаводская СОШ»

Волонтёры МБОУ «Пойменская СОШ им. Героя РФ Кадырбулатова Р.В.» приняли участие в акции «Сад Памяти» и посадили деревца.

Фото: МБОУ «Пойменская СОШ им. Героя РФ Кадырбулатова Р.В.»