Приволжская газета
сб, 20 апр.
03:43
Началово
+11 °С, облачно

Юным приволжанам рассказали о вреде пластика

17 апреля 2023, 11:48ЭкологияФото: МБУК «Центр культуры села Карагали»

Познавательно-развлекательная программа «Пластиковый мир» прошла в Доме культуры села Карагали

Пластмассовые изделия прочно вошли в жизнь каждого человека: мы пьем воду из пластиковых бутылок, храним пищу в пластиковых контейнерах, детские игрушки тоже сделаны из пластика. В то же время, пластмассовые изделия могут нанести вред человеку и экологии нашей планеты. А на разложение пластика уходит от 100 до 1 тысячи лет, именно с такой информации было начато мероприятие для маленьких жителей села.

«К сожалению, в современном мире отказаться от пластика совсем невозможно, но мы люди должны разумно с ним обращаться!» - отметили организаторы встречи.

В Центре культуры села Карагали с детьми смастерили из пластиковых стаканчиков поделки и поговорили о вреде пластика. Учреждение культуры старается быть участником всех экологических мероприятий, организуемых в муниципальном образовании. Основной целью подобной встречи стало привлечение внимания детей к проблеме негативного влияния  пластика на природу и на самого человека, формирование правильного отношения к окружающим явлениям и использованию экологически чистых пакетов и упаковок многоразового использования.

«Давайте перестанем мусорить на улице, на остановках, у речки, в лесу, около своего дома. Постараемся оставить в наследство будущим поколениям чистую, не захламленную пластиком Землю», - звучал призыв на мероприятии.

При этом сотрудники Центра культуры отметили, что в первую очередь детям необходимо показать пример и научить их беречь то, что дает нам природа.