Приволжская газета
вт, 23 апр.
10:07
Началово
+19 °С, ясно

К акции «Чистые берега» присоединились жители Растопуловки

1 августа 2022, 17:32ЭкологияФото: АМО «Приволжский район»

Эстафету «Чистые берега» передали жители поселка Пойменный

На территории села Растопуловка её приняли работники администрации и школьники. Акцию поддержали и представители партии «Единая Россия». На берег Волги вышли 11 человек. Они смогли собрать 16 полных мешков с мусором, что составило почти 300 кг бытовых отходов.

Фото: АМО «Приволжский район»

Экоактивисты очистили более 2000 метров береговой линии.

«Наша цель – сохранить уникальные водные объекты района и сформировать бережное отношение к ним у приволжан разных возрастов. Присоединиться к нам может каждый! Мы будем рады новым участникам!» - отметили жители села Растопуловка.
Фото: АМО «Приволжский район»

Как отметили в администрации Приволжского района, экомарафон будет продолжен на территории муниципального образования.

«К сожалению, следы пребывания человека на природе почти везде одинаковы. Пластиковые бутылки, упаковки от чипсов, консервные и пивные банки – основной «улов» волонтеров. Все эти отходы попадают в реки и загрязняют воду, если их вовремя не убрать», - сетуют в районной администрации.
Фото: АМО «Приволжский район»

Отметим, что акция «Чистые берега» направлена в первую очередь на очистку прибрежных территорий от самопроизвольной свалки мусора. Ежедневно на берегах появляются кучи мусора, состоящие из бытовых отходов, которые негативно влияют на окружающую среду.

Фото: АМО «Приволжский район»