Приволжская газета
сб, 20 апр.
15:49
Началово
+31 °С, ясно

Приволжане провели экологическую акцию «Чистые берега»

28 июля 2022, 09:47ЭкологияФото: АМО «Приволжский район»

Силами сотрудников сельсовета акция прошла в посёлке Пойменный

Вооружившись перчатками и мешками для мусора, активисты тщательно очистили более 1500 метров береговой линии реки Рыча. Пойменцы подали отличный пример приволжанам и обратились с призывом вместе сделать район чище.

Фото: АМО «Приволжский район»

Шаг первый — перестаём сорить. Давайте меняться вместе - выбрасывать мусор туда, куда следует, не организовывать свалки, содержать в чистоте не только свой дом, но и подъезд, двор и детскую площадку, места отдыха.

Шаг второй — учимся убирать.  Один из самых простых способов — это выйти на субботник. Разделяем отходы, на многих площадках размещены контейнеры для пластика.

Шаг третий – воспитываем детей. А для начала воспитываем себя и личным примером показываем, что после пикника за собой надо убрать и забрать мусор или донести пакет с коммунальными отходами до мусорного контейнера и аккуратно в него все сложить.

Фото: АМО «Приволжский район»
«Вклад в наведение порядка и его поддержание должен вносить каждый житель. Ведь чистота района — это не только красивый вид, но и наше здоровье!» - отметили в администрации Приволжского района. 
Фото: АМО «Приволжский район»