Приволжская газета
пт, 29 март
09:57
Началово
-2 °С, ясно

В образовательных учреждениях Приволжского района отмечают Всемирный день театра

27 марта 2023, 10:50КультураФото:  МБОУ «Карагалинская СОШ»

Его празднуют 27 марта

Это не только праздник для деятелей искусства, но и прекрасная возможность для зрителей приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом. Театр может всё, он творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников, корректирует их поведение, способствует эмоциональному раскрытию, развивает речь, ораторские способности детей, придает уверенность в себе, помогает приобрести навык публичных выступлений.

C 27 по 31 марта в детском саду села Карагали была организована целая неделя, посвящённая этому событию. Неделя началась с представления теневого театра в дошкольных группах «Дюймовочка».

«Наши малыши с нетерпением ждали чудо. Вся атмосфера была загадочной и таинственной. Ребята получили яркие впечатления и знания по основам театрального искусства, учились фантазировать и работать в коллективе. Детский теневой театр является не просто разновидностью игры для ребенка – это дополнительный способ его развития», - отметили в дошкольном учреждении.
Фото:  МБОУ «Карагалинская СОШ»

Участники театрального кружка «В мире сказок» под руководством Таслимы Сулеймановой совместно с педагогом-библиотекарем Рушанией Мусаевой провели мероприятие для учащихся оздоровительной группы «В гостях у сказки». В гости к ребятам пришли персонажи из любимых волшебных сказок: почтальон Печкин, кот Матроскин, яблонька из сказки «Гуси-лебеди», звездочки, которые пели, танцевали, загадывали загадки.

Фото: МБОУ «Килинчинская СОШ им.Героя РФ А.Тасимова»