Приволжская газета
пт, 29 март
16:48
Началово
+14 °С, ясно

Малыши Приволжского района впервые познакомились с библиотекой

26 марта 2023, 15:29КультураФото: МБУК «ПЦМБ»

В преддверии Недели детской книги в библиотеке села Началово прошла экскурсия для ребят из детского сада

Традиционно на весенних каникулах библиотеки нашей страны отмечают Неделю детской и юношеской книги. У истоков праздника стояли великие классики отечественной литературы: Лев Кассиль, Сергей Михалков, Агния Барто, Евгений Шварц, Самуил Маршак, Корней Чуковский и многие другие. В 2023 году Неделе детской книге исполнилось 80 лет.

В рамках этого знаменательного события 23 марта в Детской библиотеке села Началово прошла экскурсия для детей подготовительных групп Детского сада «Тополек». Для большинства малышей это было первое знакомство с «книжкиным домом».

Дошколята совершили увлекательное путешествие в мир книг, с большим интересом и вниманием слушали сотрудников библиотеки, с восторгом рассматривали красочные детские книги. Библиотекари рассказали юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята приняли участие в конкурсах и викторинах, отгадывали загадки.

Фото: МБУК «ПЦМБ»

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Они пообещали научиться читать и обязательно приходить в библиотеку. 

Фото: МБУК «ПЦМБ»