Приволжская газета
ср, 24 апр.
12:57
Началово
+22 °С, ясно

Для маленьких приволжан провели встречу «Расцветает Крымская весна!»

20 марта 2023, 16:27КультураФото: МБУК «ПЦМБ»

Ребят познакомили с историческим прошлым и настоящим Крыма

9 лет назад Крым воссоединился с великой державой – Россией. Теперь Крым и Россия едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией.

В честь этого знаменательного события в Детской библиотеке состоялся информационный час «Расцветает Крымская весна!». Ребят познакомили с историческим прошлым и настоящим Крыма, рассказали о том, что Крым – регион с уникальной историей и культурой.

Дети узнали, что после проведенного в 2014 г. референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за вхождение в состав России, Крым вновь стал российским регионом.  Дети с интересом посмотрели видеоролик «Достопримечательности Крыма» о самых известных и интересных местах на полуострове, о природе и животном мире.

В заключение мероприятия ребята высказали единодушное мнение о том, что в 18 марта 2014 года свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: Крым и Севастополь. Они были и остаются российскими.

Фото: МБУК «ПЦМБ»