Приволжская газета
пт, 29 март
13:22
Началово
+10 °С, ясно

Для юных приволжан прошли познавательные программы

19 марта 2023, 09:16КультураФото: ЦК МО «Татаробашмаковский сельсовет»

В Доме культуры «Вдохновение» посёлка Ассадулаево были проведены занимательные встречи

Маленькие приволжане стали участниками познавательной программы «Мир загадок и кроссвордов». Детские кроссворды и загадки - это отличный способ для ребенка провести время с пользой для ума, повысить эрудицию, сообразительность, расширить свой кругозор, потренировать логическое мышление.

«Красочно оформленный кроссворд вызывает неподдельный интерес детей. Ребята почувствовали себя первооткрывателями, исследователями. Наше мероприятие направлено на активизацию знаний», - отметили сотрудники Дома культуры.

Юные приволжане отгадывались кроссворды, испытывая удовольствие от умственного напряжения, поиска правильного ответа.

Фото: ЦК МО «Татаробашмаковский сельсовет»

В ДК «Вдохновение» для жителей поселка Ассадулаево была проведена экологическая викторина «Сказочный мир природы»

В сказках содержатся  средства, позволяющие исправить или возродить любую утраченную душевную пружину. В сказках есть наставления, помогающие нам пробиваться через жизненные тернии. Ведь в каждой сказке вместе с проблемой уже заложены и способы ее решения. Ребят погрузили в удивительный и волшебный мир природы.

«Осознав божественную природу того, что его окружает, ребенку уже не захочется загрязнять воду, в которой живут русалки, нимфы, ундины. Не захочется играть с огнем, зная, что в каждом огоньке живет саламандра. Не захочется срывать цветы и ломать деревья, потому что в них живут духи природы. Одним словом, идея «живой природы», ее одухотворенности  дает нам колоссальные возможности для развития личности», - отметили сотрудники ДК.