Приволжская газета
вт, 23 апр.
23:11
Началово
+17 °С, ясно

Фольклорный ансамбль Приволжского района посетил дом престарелых

14 сентября 2022, 08:36КультураФото: МБУК «Евпраксия»

Коллектив «Старинушка» из села Евпраксино побывал с программой в Астраханском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2022 год Годом культурного наследия народов России. Он проводится в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации.

13 сентября народный фольклорный ансамбль «Старинушка» выступил с концертной программой для проживающих в ГАСУ АО «Астраханский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Солистки ансамбля исполнили народные песни «При лужку», «Реченька», «Земля родная» и другие в современной обработке. Камиля Колмыкова и Анна Дмитриенко исполнили ретро-музыкальную композицию «В нашем сердце весна!». 

Фото: МБУК «Евпраксия»

Зрители не только подпевали артисткам, но и танцевали под зажигательные ритмы эстрады.

«В рамках проведения Года культурного наследия наше учреждение культуры организовало такой выезд. Ведь наша страна  – одно из крупнейших многонациональных государств мира. В нашей стране проживает более 190 народов, каждый из которых богат своим уникальным культурным наследием и традициями. Мы должны гордиться историей и культурой своей страны», - отметили сотрудники МБУК «Евпраксия».
Фото: МБУК «Евпраксия»